И это решение ждало своего часа. И нынешняя осень - лучшее время для того, чтобы его воплотить. Я убеждена, что Олег Сало вытянет львовский регион из того упадка, в котором он находился в последние годы, то есть сделает то, что не удалось сделать его предшественникам", - сказала Герман.

По ее словам, предшественники Олега Сало в должности председателя Львовской ОГА были компетентными, однако Львов нуждается в твердой руке.

"У нас не было хорошей истории председателей областных госадминистраций на Львовщине. Все его (Олега Сало) предшественники в целом были хорошими и компетентными людьми. Но во Львове нужна твердая рука. Львовщиной должен руководить человек, который знает и любит регион, работает четко, не давая слабинки", - уточнила Герман.

"Я думаю, что назначение Олега Сало председателем Львовской областной государственной администрации - одно из наиболее удачных кадровых решений, которые только можно было сделать по Львовщине. Он сам родом из Львовщины, очень хорошо знает регион, является чрезвычайно компетентным и жестким руководителем. Это тот человек, который сможет навести порядок на Львовщине", - отметила Герман.