ийскими войсками.

По сообщениям израильских военных, они открыли огонь после того, как был уничтожен израильский военный автомобиль.

В заявлении сирийской армии говорится, что военные "уничтожили военный автомобиль и все, что в нем было". В соответствии с сообщением, автомобиль был обстрелян после того, как пересек линию прекращения огня и направился к удерживаемой повстанцами деревне Бир Аджам.

Читайте также: Израиль требует от France 2 исправить репортаж 13-летней давности

Напомним, в последние несколько недель на границе между Сирией и Израилем было несколько перестрелок.На прошлой неделе сирийские войска дважды подвергли обстрелу контролируемые Израилем Голанские высоты, в результате этого несколько человек получили ранения.

В последние несколько месяцев между сторонами в этом районе происходили спорадические перестрелки. Сирия и Израиль находятся в состоянии войны с 1948 г., но ситуация на границе в последние годы оставалась спокойной. Израиль оккупирует Голанские высоты со времени войны 1967 г. Он аннексировал эту территорию в 1981 г. Совет безопасности ООН осудил аннексию.

Читайте также: Суд в Гааге расследует штурм "Флотилии свободы" Израилем

В Сирии с марта 2011 г. продолжается кровопролитное противостояние властей и оппозиции. Оппозиция требует отставки Президента Башара Асада, обвиняя правительственные силы в насилии по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных исламских террористов", поддерживаемые из-за рубежа.