Известно, что аэропорт закрыт "до получения дальнейших указаний".

The Jewish Times сообщает, что восемь самолетов, которые должны были приземлиться этим вечером в аэропорту Эйлата, направят аэропорт "Увда", который расположен в 60 км к северу от Эйлата. Аэропорт останется открытым для взлетов в северном направлении.

Напомним, в июле Израиль разместил около Эйлата комплексы противоракетной обороны "Железный купол" в целях предупреждения возможных атак со стороны исламистов, сражающихся против армии Египта на Синайском полуострове.

Эйлат, расположенный на стыке границ Израиля, Египта и Иордании, в прошлом неоднократно подвергался ракетным обстрелам, которые обходились без жертв и разрушений. В последний раз курортный израильский город подвергался ракетному обстрелу с территории Синайского полуострова в апреле этого года. Тогда аэропорт Эйлата также приостанавливал свою работу.

После того как египетская армия сместила с поста исламистского Президента Мохаммеда Мурси, обстановка на Синайском полуострове заметно осложнилась: оттуда почти ежедневно поступают сообщения о нападениях на военных.