Это его вина, его персональная ответственность", - заявил он.

Яценюк уверен, что Президент Украины должен был отправить Виталия Захарченко в отставку сразу же после появления информации об участии милиционеров в изнасиловании 29-летней женщины.

Ранее требование отставки Захарченко также озвучил лидер "Удара" Виталий Кличко.

В свою очередь Партия регионов считает, что МВД сработало профессионально и Захарченко не должен идти в отставку.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали. Жертва насилия заявила, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции. В избиении также участвовал таксист.

Вчера суд арестовал двоих подозреваемых в изнасиловании женщины в пгт Врадиевка. Один из арестованных - милиционер. Он является племянником прокурора Заводского района города Николаева. Эту информацию вчера подтвердили в ГПУ.

Местные жители вышли на протест против беспредела милиции. Люди считают, что еще одного участника преступления, который является сотрудником МВД, безосновательно оставили на свободе. Вчера местные жители забросали милицейский участок камнями, несколько раз участок брали штурмом.

СМИ пишут, что один из подозреваемых в изнасиловании является крестником начальника УМВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка.

Ситуацию взял под контроль Президент. Генпрокурор Виктор Пшонка уже уволил прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко "за ненадлежащее исполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью во время проведения следствия органами внутренних дел".

Сегодня утром "полетели головы" начальника УМВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка и руководителя Врадиевского райотдела милиции. Своим распоряжением их отстранил от должностей министр внутренних дел Виталий Захарченко. Начато расследование инцидента.