Предыдущим аналогичным документом была Дорожная карта украинско-польского сотрудничества на 2011-2012 гг.", - сообщает пресс-служба Януковича.

В программе четко определены приоритетные задачи развития как политического диалога, так и углубления взаимодействия во всех сферах двустороннего сотрудничества.

Документом предусмотрено усиление взаимодействия обеих стран на евроинтеграционном направлении, в том числе и по подготовке к проведению Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» в ноябре 2013 года и действий, направленных на подписание в рамках этого мероприятия Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

В течение 2013-2015 годов внимание сторон сосредоточится на усилении таких сфер украинско-польского сотрудничества, как торгово-экономическая и инвестиционная деятельность, безопасность и оборона, энергетическая безопасность, развитие приграничного и межрегионального сотрудничества, сотрудничество в области сельского хозяйства, сотрудничество в сфере культуры и образования, углубления межчеловеческих контактов.

 

Напомним, сегодня Янукович находится с рабочим визитом в Польше.