№634 "О Министерстве экономического развития и торговли Украины" (с изменениями, внесенными указами от 22 февраля 2012 г. №134, от 30 марта 2012 г. №237, от 19 июня 2012 г. №405 и от 15 августа 2013 г. №426), следующие изменения: в абзаце втором пункта 1 слово "промышленной" исключить", - говорится в документе.

Таки образом, указом Президента устанавливается, что Министерство экономического развития и торговли Украины не является правопреемником Министерства промышленной политики Украины в части формирования и реализации промышленной политики.

Согласно указу Президента, Минэкономразвития Украины участвует в разработке и осуществлении мер по формированию и реализации государственной промышленной политики в пределах полномочий.

Таким образом, Минэкономразвития осуществляет методологическое обеспечение и составляет общегосударственные балансы спроса и предложения по основным видам продовольственных и топливно-энергетических ресурсов и участвует в составлении общегосударственных балансов спроса и предложения по основным видам промышленной продукции и осуществляет расчет.

Хотя согласно предыдущему положению, Минэкономразвития составлял общегосударственные балансы спроса и предложения и по основным видам промышленной продукции.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.