"Я в этой книге объединил все статьи вместе для того, чтобы читатели, политики посмотрели, какие мы делали выводы с 2007 года, когда мы начали, выполняя свои обязательства перед страной в правительстве. И потом - как была разрушена эта коалиция, созданная нами, как была дестабилизирована ситуация в стране, и что произошло после досрочных выборов со страной", - сказал он.

 

 

При этом Янукович с сожалением отметил, что не ошибся в своих прогнозах.

 

 

Янукович также в своей книге делает прогноз на будущее. "Я уверен в том, что очень скоро эта власть уйдёт в небытие, её не будет, и мы вместе с украинским народом, вместе с конструктивно настроенными политиками объединимся, выйдем из этого кризиса и будем развивать страну ради будущего, ради наших детей", - отметил он.

 

 

Напомним, что после досрочных парламентских выборов 2007 года Партия регионов объявила о своём переходе в оппозицию (в Раде V созыва Янукович занимал кресло премьер-министра страны).

 

 

Тираж книги, написанной лидером "регионалов", - 10 тысяч экземпляров. Сборник состоит из трёх разделов, посвящённых деятельности антикризисной коалиции и её правительства, избирательной кампании 2007 года и деятельности Партии регионов в оппозиции. В книге более 300 страниц.

 

 

Отметим, что Янукович не первый политик, который издал свою книгу. Так, недавно лидер украинских социалистов Александр Мороз презентовал свою книгу "Интервью для вас" о политической кухне, поэзии и увлечении литературой.

 

 

Пишет книги также "бютовец" Александр Турчинов, причём с более серьёзными названиями, как "Свидетельство" и "Тайная вечеря", которые вышли в 2005-2007 годах. А в мае этого года в кинотеатре "Украина" состоялся допремьерный показ фильма "Иллюзия страха", снятого по его одноимённой книге и сценарию.

 

 

Экс-спикер парламента Арсений Яценюк также презентовал свою книгу "Банковская тайна времён оранжевой революции" о финансовом кризисе, который происходил одновременно с Оранжевой революцией на рубеже 2004-2005 годов.

 

 

Украинские политики также снимают фильмы. Ярослав Мендусь, давний соратник Мороза, стал генеральным продюсером фильма "Оранжевое небо", действие которого происходит во время революции на Майдане конца 2004 года.