Николай Янович, а по министрам, которые сегодня сознательно тормозят реформы, и как результат, от этого страдает экономика страны и граждане, я считаю, что таким министрам не место в правительстве. Проведите мониторинг и дайте мне конкретные предложения", - заявил Янукович.

Напомним, последние изменения в составе Кабмина прошли в конце апреля - тогда Янукович назначил министром экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого вместо Николая Злочевского.

Также недавно Президент сменил руководителей ключевых экономических ведомств в Кабмине - министров экономического развития и финансов. Вместо Андрея Клюева и Валерия Хорошковского на эти должности были назначены Петр Порошенко и Юрий Колобов.

Все кадровые перестановки в Кабмине Президент объясняет медленным внедрением реформ в Украине. Из-за этого в последние два года пострадали ряд министров кабинета Азарова. Хронику кадровых перестановок в Кабмине можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Сейчас слухи о возможных кандидатурах "на вылет" немного поутихли - не осталось явных кандидатов. Самой горячей кандидатурой остается министр образования и науки Дмитрий Табачник, однако СМИ его уже неоднократно отправляли в отставку, а он все еще руководит своим министерством.