Читайте также: Благодаря админреформе в 2011 г. расходы на оплату труда сокращен на 1 млрд грн

Янукович отметил, что это необходимо для разработки программы по формированию эффективной государственной политики до 2017 г. относительно развития промышленности.

Читайте также: Правительство Азарова: два года кадровых перестановок

Напомним, 9  декабря 2010 г. вступил в силу Указ Президента Украины "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" № 1085 от 9.12.2010 г. В результате реформы в декабре 2010 г. Янукович оставил без должностей в новом правительстве девять министров. Также Президент переназначил 10 членов Кабинета министров Украины.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Ранее, 28 октября 2010 Европейская комиссия в рамках двусторонних переговоров с Кабмином дала согласие на финансирование административной реформы в Украине. В результате реализации проекта в течение 2011-2013 гг. в государственный бюджет Украины напрямую поступят 70 млн евро.

Частью административной является административно-территориальная реформа. В декабре 2010 г глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил, что административно-территориальная реформа в Украине может начаться не ранее, чем будут преодолены глубокие дефициты госбюджета и Пенсионного фонда.