Перед этим Президент уволил Ивана Сидорова с должности Соломенской РГА.

Напомним, 5 февраля Янукович уволил Петра Матвиенко с должности главы Подольской РГА, Сергей Рюмшина - с должности главы Святошинской РГА и Александра Незнала - с должности главы Голосеевской РГА. Причиной увольнения, которое инициировал глава КГГА Александр Попов, стало плохое качество работы по очистке улиц города от льда и снега.

Читайте также: Янукович уволил председателей трех райадминистраций Киева (видео)

Позже был уволен глава Днепровской РГА Александр Шевчук. Таким образом, вакантными остаются должности глав Подольской и Днепровской РГА.

Максим Луцкий родился в Киеве в 1976 г., получил образование в КПИ по специальности "компьютерные и интеллектуальные системы и сети", кандидат технических наук. В начале 90-х начал заниматься предпринимательской деятельностью. С 2008 - проректор по международным связям в Национальном авиационном университете, позже - первый проректор НАУ.

В 2006-2007 гг. - народный депутат Верховной Рады Украины V созыва. В сентябре 2006 г. из БЮТ перешел к антикризисной коалиции Виктора Януковича. В 2010 избран народным депутатом ВР Украины VI созыва, в 2011 г. - председателем комитета ВР Украины по вопросам науки и образования. Выборы 2012 г. в своем мажоритарном округе в Соломенском районе, который теперь возглавит как глава РГА, проиграл представителю оппозиции Дмитрию Андриевскому.

Читайте также: Голубченко назначен и.о. первого замглавы КГГА

Юрий Бондарь родился в Горловке, окончил Криворожское авиатехническое училище. Позже - Московский институт инженеров гражданской авиации. До 2004 г. работал в гражданской авиации на различных должностях. В 2006 г. возглавил ЗАО "Киевэнергохолдинг". Депутат Киевсовета V и VI созывов, председатель комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК.

Юрий Куренной ранее уже работал в Голосеевской РГА - заместителем главы. Также он был депутатом Киевсовета от Блока Литвина.

Напомним, недавно был также уволен первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак, глава "Киевавтодора" Георгий Глинский и начальник главного управления КГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Пшеничный. Обязанности первого замглавы КГГА временно исполняет Анатолий Голубченко.