Президент его внимательно рассмотрит, предоставит публичный ответ и с учетом графика в ближайшее время проведет встречу с представителями студенческих общин", - сказал он.

Напомним, сегодня студенты передали Януковичу письмо с требованием подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Отметим, что сегодня утром на сайте Администрации Президента США появилась петиция с требованием наложить санкции против Президента и Кабинета министров Украины за решение остановить процесс евроинтеграции. Авторы документа заявили, что не готовы "смириться с тем, что Янукович и его правительство отказало украинцам в праве сблизиться с западной цивилизацией".

Напомним, что сегодня уже сообщалось о том, что Янукович еще не решил, будет ли баллотироваться в Президенты в 2015 г.

21 ноября Кабинет министров Украины приостановил процесс заключения соглашения об ассоциации с ЕС. Власти пояснили, что хотели бы получить четкие гарантии на возможные финансовые потери и объявили о намерении возобновить активный диалог с Россией и другими странами СНГ. Увидев в принятом решении руку Москвы, руководители ЕС обвинили власти России в давлении на соседа и получили ответное обвинение от Президента РФ Владимира Путина.

Накануне премьер Николай Азаров признал, что российская сторона хоть и не выдвигала прямого ультиматума, однако повлияла на решение о приостановке процесса евроинтеграции.