"Нам есть о чем поговорить. На подкомиссиях наработан огромный материал. Правительство мне доложило", - сказал Янукович.

Со своей стороны премьер-министр РФ сообщил, что перед встречей с Президентом Украины он имел телефонный разговор с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, во время которой они обсудили все текущие дела о заседании комиссии.

Ранее, ВВС в российском посольстве в Киеве сообщили, что в Крыму работали группы экспертов. В посольстве отметили, что во время "планового" визита состоится "нормальный" диалог, во время которого будут обсуждаться различные аспекты двусторонних отношений, напомнив, что программа и круг вопросов уточняется.

В свою очередь, эксперты утверждают, что нынешний визит не в последнюю очередь связан с определенными проблемами, которые возникли в российско-украинских отношениях, в частности, спорами по ценам на газ между "Газпромом" и "Нафтогазом".Еще одной возможной темой разговора в Крыму, как считают эксперты, может стать ситуация со спором между экс-премьером Юлией Тимошенко и российским Министерством обороны.

Напомним, что пятое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством Президентов Украины и Российской Федерации состоится 29 июня в Киеве.

Вопросы подготовки к пятому заседанию украинско-российской межгосударственной комиссии обсуждались во время заседания подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоялось, 4 июня, в Одессе.

По словам министра иностранных дел Украины Константина Грищенка и его российского коллеги Сергея Лаврова, на переговорах в Одессе состоялся качественный прорыв в работе украинско-российской комиссии по делимитации границы в Азовском море и Керченском проливе.

Грищенко и Лавров сообщили о начале работы над общей декларацией, которая определит приоритеты, принципы и механизмы осуществления стратегического партнерства между Украиной и Россией. Стороны также обсудили возможность углубления сотрудничества между государствами Черноморского региона и усиления борьбы с международным пиратством.