Президент считает, что пришло время брать политическую ответственность: "И не стоит искать объяснений: удобно это или нет".

Читайте также: ПР инициирует внеочередное заседание Рады

Виктор Янукович уверен, что действия оппозиции по блокированию работы парламента безответственны: "Не стоит обращать внимания на действия политиканов в стране".

Напомним, в конце прошлой пленарной неделе представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента. Они требуют, чтобы Янукович лично появился в ВР, представив послание депутатам и украинскому народу. Также оппозиция требует рассмотреть вопросы выборов в Киеве и на пяти проблемных округах, назначив их на 27 октября 2013 г., и снять с рассмотрения проблемные проекты законов, в частности о векселях.

Читайте также: Внеочередная сессия Верховной Рады на этой неделе не состоится, - ПР

В свою очередь, депутаты от Партии регионов собирали подписи за проведение внеочередной сессии Верховной Рады, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала парламента.

Вчера замглавы фракции ПР Михаил Чечетов заявил, что внеочередная сессия Верховной Рады на этой неделе не состоится. По его словам, на встрече лидеров парламентских фракций с Президентом, которая должна состояться на этой неделе, будет обсуждаться вопрос конструктивной работы ВР, и дальнейшая тактика ПР будет зависеть от результатов этой встречи.

Читайте также: Оппозиция блокирует Верховную Раду (фото)

Политик уточнил, что ПР не будет инициировать проведение внеочередной сессии парламента даже в случае, если лидеры оппозиционных фракций откажутся встречаться с Президентом. Как видим, у Януковича другое мнение на этот счет. Идею проведения внеочередной сессии парламента поддерживает также глава фракции ПР Александр Ефремов, о чем он заявил еще 7 июня.

Рыбак также ранее заявлял, что Президент может вмешаться в разрешение очередного парламентского кризиса. "Если мы не сможем сами, то, думаю, нам может помочь Президент государства Виктор Янукович. А если и это не поможет, то у Президента есть свои возможности обратиться к избирателям, пусть они подумают, и есть закон. Парламент должен работать", - заявил тогда спикер украинского парламента.