«Сложнее ситуация на железной дороге», - отметил премьер.

«Как говорят, для нас это не новость. Мы хорошо знали и знаем, что железнодорожный путь и железная дорога находятся и должны находиться в каждом государстве под особым присмотром», - заметил Янукович.

При этом он добавил, что правительство имеет все экспертные выводы относительно состояния каждого участка железной дороги, а соответственно и необходимости разных видов ремонта железнодорожного пути.

Также Янукович отметил, что у правительства есть все ресурсы для того, чтобы привести железную дорогу в порядок.

Премьер также поручил вице-премьеру Клюеву создать государственную комиссию, в которую включить, в частности, научных сотрудников и представителей общественности для того, чтобы изучить состояние дел на колее. При этом, он добавил, что просит включить в эту комиссию представителя Генпрокуратуры.

Кроме того, Янукович призвал Клюева урегулировать кадровые вопросы по «Укрзализныце». «Сделать выводы нам нужно обязательно по кадрам», - отметил Янукович.

По его словам, в течение последних лет произошла смена кадров и есть немало случаев, когда работают люди, которые не имеют надлежащей профессиональной подготовки, и даже иногда образования.