Кроме того, Кабинету министров Украины поручено привести в месячный срок свои акты в соответствие с настоящим указом, а также подготовить предложения о внесении изменений в соответствующие указы Президента Украины.

Штатное расписание и смету Минпромполитики Украины утверждаются заместителем Министра - руководителем аппарата по согласованию с Министерством финансов Украины.

Напомним, что Минпромполитики прекратило свою деятельность в конце декабря 2011 г., тогда и была сделана соответствующая запись в Едином государственном реестре юридических и физических лиц - предпринимателей. 11 января 2012 г. Президент Украины уволил с должности первого заместителя министра промышленной политики Сергея Сиротюка, который возглавлял комиссию по реорганизации Минпромполитики.

Читайте также: Министром промышленной политики Украины назначен Михаил Короленко

В декабре 2012 г. Президент своим указом №726/2012 вновь создал Министерство промышленной политики Украины, реорганизовав Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

Однако своего начальника министерство узнало лишь в феврале 2013 г. Им стал Михаил Короленко, бывший председатель правления ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат".