По словам советника Президента, руководителя Главного управления по вопросам международных отношений, исполнительного секретаря Совета отечественных и иностранных инвесторов Андрея Гончарука, во время заседания будет, в частности, проанализирована деятельность рабочих органов Совета в межсессионный период, определены приоритетные направления сотрудничества представителей власти и бизнеса, представленных в этом консультативном механизме, на следующий год.

Отдельное внимание будет уделено путям увеличения объемов инвестиций и активизации хозяйственной деятельности в условиях ожидаемого временного применения положений соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

"Предполагается обсуждение наиболее актуальных сегодня вопросов экономического развития страны, решение которых требует совместных шагов представителей власти и бизнеса, направленных, в том числе, на дальнейшее улучшение отечественного инвестиционного климата", - подчеркнул Гончарук.

По его словам, подготовленные инвесторами рекомендации уже проанализированы Администрацией Президента, Кабинетом министров и Координационным центром по внедрению экономических реформ. По результатам пленарного заседания Совета ожидается предоставление соответствующего поручения главы государства.