Виктор Ющенко занял место командира танка и осуществил на нем поездку по полигону.

 

 

На полигоне глава государства в частности ознакомился с действием термодымовой аппаратуры танка Т-64БМ "Булат" и его огневыми возможностями, работой зенитного пушечного ракетного комплекса "Тунгуска".

 

 

"По итогам выполнения упражнений президент Украины Виктор Ющенко вручил ценные подарки - наручные часы - военнослужащим трех экипажей Т-64БМ "Булат", которые на отлично выполнили боевые стрельбы", - говорится в сообщении Минобороны.

 

 

Президент выразил удовольствие от увиденных образцов военной техники, в частности, от танка "Булат". "Мне очень приятно отметить, что 47 миллионов украинцев может гордиться своей армией, тем, что она сегодня делает", - заявил Ющенко.

 

 

Глава государства также уверен, что сегодня в Украине есть возможности для производства военной техники в количестве, которое в значительной степени удовлетворяет потребности армии.

 

 

"Уже в этом году Украина закажет 10 новых танков украинского производства", - сообщил Виктор Ющенко. Также президент подчеркнул важность поддержки собственного оборонно-промышленного комплекса, украинских конструкторов, сообщает пресс-служба.