"Хочу подчеркнуть, что Украина поддерживала, и в дальнейшем будет поддерживать Грузию, как на двухстороннем уровне, так и в рамках международных организаций в решении проблем возобновления территориальной целостности страны согласно международному праву", - передает пресс-служба текст поздравления Ющенко. президенту Грузии Михаилу Саакашвили по случаю 5-ой годовщины "Революции роз".

 

 

Ющенко считает наличие проблемы возобновления территориальной целостности Грузии основной причиной в торможении процесса интеграции страны в европейские и евроатлантические структуры, так как она не дает возможность в полной мере использовать существующие ресурсы для реализации этих важных приоритетов госполитики.

 

 

Он выразил уверенность в том, что дальнейшее утверждение демократических ценностей является залогом обеспечения экономического роста, повышения благополучия граждан Украины и Грузии.

 

 

Ющенко пожелал своему грузинскому коллеге крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а его народу - мира, счастья и общественного согласия.