"Если мы в этом году не закончим распаевание, я в ноябре поставлю вопрос о персональной ответственности по этой позиции", - заявил он, высказывая свое возмущение по поводу того, что процесс распаевания длится 7 лет и до сих пор не закончен.

 

 

При этом Глава государства подчеркнул, что это вопрос персональной ответственности губернаторов. "Организуйте работу комиссий, копейки те, которые нужны для окончания этой работы, найдите. 200 тысяч актов не выдано в Украине из 7 миллионов. Если человек не знает, где его участок, скажите пожалуйста, как он будет смотреть на власть, начиная от президента и заканчивая органами местного самоуправления? На селе земля - это ключевое социальное богатство семьи, и мы его сегодня еще не формализовали", - подчеркнул Президент.

 

 

Кроме того, продолжил Виктор Ющенко, местная власть должна выступить с четким разъяснением плана действий по решению проблем земли, начиная от размежевания и заканчивая выделением земли. "Мы должны организовать выделение участков социально незащищенным категориям: многодетным семьям, инвалидам, тем, кто требует социального жилья", - подчеркнул Президент Украины.