"Имена инвесторов мы пока не вправе разглашать, так как договоренности носят еще исключительно устный характер и не были закреплены документально. Поэтому о деталях проекта пока говорить рано", заявила Пневская.Вице-президент Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Роман Пономаренко рассказал о том, что "наиболее привлекательным с этой точки зрения в данный момент является Восточный регион Украины: Запорожье, Днепропетровск, Донецк и Харьков, где особенно остра нехватка гостиничных мест".

"При этом проект никоим образом не приурочен к Евро-2012. Так как чемпионат - событие единоразовое, а мы работаем на перспективу", сказала менеджер по рекламе Radisson SAS Пневская. При этом планируемые гостиницы будут относиться к уровню 4-5 звезд. Уже известно, что один из четырех отелей будет возведен в Борисполе - Radisson SAS Airport Hotel Kiev. "В нем будет 300 номеров, конференц-залы, вмещающие до 400 человек, салон красоты, паркинг, бассейн и фитнес-центр", сообщила Пневская. Одновременно срок окупаемости гостиницы такого уровня составляет не менее 10 лет. "И даже проведение Евро-2012 в Украине мало способно уменьшить этот срок", говорит вице-президент Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Роман Пономаренко.

 Radisson SAS не единственный крупный мировой отельный бренд, представленный в Украине. На отечественном гостиничном рынке также присутствуют международные гостиничные сети Inter-Continental, Hyatt International, Hilton, Rixos, Sofitel и новичок — Marriott. Неудачная попытка зайти на национальный рынок предпринималась Ritz Carlton.

Korrespondent.net