"Внести в приложение 2 к распоряжению Кабинета Министров Украины от 3 июля 2013 г. № 472 "О перераспределении некоторых расходов и передачу бюджетных назначений, предусмотренных в 2013 г. Министерству финансов" изменения, которые прилагаются", - говорится в документе.

Так, согласно приложению, Кабмин из позиции "Миндоходов" в графе "Бюджетные назначения" исключить абзацы третий, седьмой и восьмой (а именно отменил выделение 3 млн 790 тыс. грн для софинансирования проекта трансграничного сотрудничества "Строительство международного автомобильного пункта пропуска "Дьяково", выделение 3 млн 620 тыс. грн  на софинансирование проекта трансграничного сотрудничества "Обустройство международных автомобильных пунктов пропуска "Красноильск", "Дьяковцы" и выделение 3 млн 430 тыс. грн на софинансирование проекта трансграничного сотрудничества "Эффективная и безопасная граница между Украиной и Венгрией; развитие таможенной инфраструктуры международного автомобильного пункта пропуска "Лужанка - Берегшурань").

Вместе с тем, правительство поручило внести дополнения в позицию "Миндоходов", согласно которым для погашения кредиторской задолженности за компьютерную технику для оборудования центров обслуживания налогоплательщиков и проведения работ по капитальному ремонту и реконструкции центров обслуживания налогоплательщиков выделяется 10 млн 840 тыс. грн.