разработать и внедрить стандарты, правила, технические условия антитеррористической защищенности объектов возможных террористических посягательств, в частности особые правила антитеррористической безопасности.

Также Кабимн поручил СБУ, МВД, Минобороны, Минифраструктуры, Минэнергоугля, Минпромполитики, ДСНС, Администрация Госпогранслужбы, ГПС, Управление государственной охраны в 2014-2015 гг. разработать методику идентификации объектов возможных террористических посягательств.

СБУ и МВД также должны разработать и утвердить критерии отнесения объектов независимо от формы собственности в перечень объектов возможных террористических посягательств.

Также СБУ и органы центральной исполнительной власти должны к 2014 г. принять меры по защите данных от несанкционированного вторжения, а также до 2020 г. внедрить использование системы криптографической и технической защиты информации.

Также правительство поручило Администрации Госспецсвязи, СБУ, МВД, МОН, Госкомтелерадио и другим заинтересованным центральным органам исполнительной власти к 2020 г. обеспечить при внедрении современных информационных систем и технологий, предназначенных для улучшения состояния информационного обеспечения борьбы с терроризмом, выполнение мероприятий по криптографической и технической защиты информации.

Кроме того, Кабмин поручил силовым министерствам и Министерству энергетики и угольной промышленности и Министерству промышленной политики усилить контроль за учетом взрывчатых веществ.

Кроме того, по поручению правительства силовые ведомства должны проводить профилактической работы с лицами, поведение которых свидетельствует об их намерениях проводить террористическую деятельность.