Также предлагается ввести осуществления заказчиком программы, которым является Министерство юстиции, ежегодной оценки эффективности выполнения программы с привлечением общественности.

"Результаты такой оценки будут включаться в отчет о результатах проведения мероприятий по предотвращению и противодействию коррупции как составляющая информации о состоянии реализации антикоррупционной стратегии", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Кабмина, изменениями предполагается увеличить количество мероприятий, которые должны быть реализованы совместно с общественностью, дополнить программу мероприятиями, направленными на повышение эффективности реализации региональных программ по предотвращению и противодействию коррупции, конкретизировать ряд предусмотренных программой мероприятий, показателей их выполнения и пересмотреть наименование органов, ответственных за выполнение мероприятий.

Напомним, что на последнем заседании Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович поручил активизировать работу, направленную на преодоление коррупции.