Все мы ожидаем решения Европейского суда по правам человека, которое может быть вынесено уже весной 2014 г. Хотя официальная избирательная кампания начнется только с начала 2015 г., нам всем необходимо приложить максимум усилий для победы нашего кандидата", - заявил народный депутат, глава Киевской "Батькивщины" Юрий Одарченко.

В планах избирательной кампании агитационные мероприятия, мощная мобилизация партийного актива и оппозиционного электората, информационная и законодательная деятельность. В частности, в партии будут инициировать дискуссию относительно изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины". По словам Одарченко, проект закона должен устранять правовые неопределенности, которые могут быть основанием для отказа Юлии Тимошенко в регистрации на выборах.

В рамках тактического плана разработан календарный план мероприятий, направленных на ведение агитации в поддержку Юлии Тимошенко и партии "ВО "Батькивщина". Этот план будет действовать до утверждения Всеукраинского плана избирательной компании ОО "ВО "Батькивщина", отмечают в столичной яцейке партии.