Главного управления здравоохранения Людмилы Качуровой под стражей является личной местью высокопоставленного чиновника МВД, которому Качурова отказала в назначении его молодой любовницы главным акушером-гинекологом Киева, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Украинскую правду.

"Качурову обвиняют в том, что бюджетные средства, которые выделялись на заработную плату медработникам, были использованы не по назначению. Но в действительности речь идет о том, что в 2009 кризисном году бюджетные средства, которые предусматривались на выплату зарплаты медикам одного лечебного заведения, были частично перераспределены для выплат заработной платы сотрудникам других больниц", - отметила Кильчицкая.

Так, по ее словам, в Киевском центре сердца было 400 ставок медицинских работников, но фактически работали только 300 человек. И средства, которые были предусмотрены на заработную плату для свободных ставок, были перечислены из Центра сердца на другие лечебные заведения с целью выплаты зарплаты другим медикам.

Кильчицкая: Она не положила их в свой карман, не растратила, и не изменила их назначение. Желаю всем государственным служащим, чтобы их нарушения были такими, как у Качуровой

"Она не положила их в свой карман, не растратила, и не изменила их назначение. Желаю всем государственным служащим, чтобы их нарушения были такими, как у Качуровой", - отметила Кильчицкая.