По ее словам, Поэтому социальная справедливость предполагает, с одной стороны, усиления защиты наиболее уязвимых граждан, а с другой - лишение отдельных категорий граждан избыточных и несправедливых преференций.

"Нам удалось уменьшить разрыв между пенсиями народных депутатов и чиновников и простых людей. Теперь размер пенсии не может превышать 10 прожиточных минимумов. Например, если раньше депутат выходил на пенсию, получал 16 121 грн. (90% от зарплаты), то в этом году депутат, выходя на пенсию, получает максимум 9 490 грн. (10 прожиточных минимумов), а если он продолжает работать, пенсия составляет - 7 632 грн. То же касается и государственных служащих", - сказала она.

Наталья Королевская отметила, что в следующем году работа над устранением дисбалансов и обеспечением справедливости должна быть активизирована, поскольку именно несправедливость больше обостряет ситуацию в обществе.

"Когда человек находится в беде и видит, что кто-то пользуется чрезмерными и незаслуженными благами, это вызывает соответствующую реакцию. Мы должны постепенно снимать эту проблему", - сказала она.