Я также ознакомился с совместным заявлением делегаций наблюдателей за выборами от Совета Европы и Европейского парламента, а также заявлениями других международных наблюдателей. В этих заявлениях международные наблюдатели пришли к выводу, что по ряду аспектов проведения президентских выборов в Азербайджане продемонстрирован прогресс в достижении соответствия обязательствам в рамках ОБСЕ и Совета Европы, а также другим международным стандартам демократических выборов. В то же время, были очерчены те сферы, которые требуют дальнейшего совершенствования", - заявил Кожара.

В связи с этим, он поздравил народ и руководство Азербайджана с этим достижением, которое является важным шагом вперед в демократическом развитии их страны, а также выразил уверенность, что Азербайджан будет продолжать прилагать усилия с целью дальнейшего укрепления своих демократических институтов.

Напомним, вчера в Азербайджане прошли президентские выборы. При этом, по предварительным данным, с результатом почти 85% голосов избирателей победил действующий Президент страны Ильхам Алиев.