Объединенный пленум Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии Коммунистической партии Украины принял решение вывести народного депутата Леонида Грача из состава ЦК и освободить от его должности первого секретаря Крымского республиканского комитета КПУ. Пленум проходил в субботу, 11 декабря, в Киеве, сообщили MIGnews.com.ua в пресс-службе партии.

Как говорится в сообщении, Леонид Грач выводится из ЦК и отстраняется от руководства Крымским рескомом КПУ "за серьезные нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии".

Кроме того, пленум решил вывести из состава ЦК и исключить из партии первого секретаря Ялтинского горкома КПУ Александра Коробейникова "за грубое нарушение партийного устава и действия, направленные на раскол городской парторганизации".

Также сообщается, что, в пятницу, 10 декабря, президиум ЦК решил исключить из партии второго секретаря Крымского рескома КПУ Юрия Аксютина "за грубое нарушение устава и действия, направленные на раскол крымской парторганизации".

Напомним, ранее Леонид Грач предрекал смерть КПУ, если та не уйдет в оппозицию.