Петр Симоненко родился 1 августа 1952 г. в г. Донецк. Первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Украины, руководитель фракции КПУ в ВР, кандидат на пост Президента Украины в 1999, 2004, 2010 г.

Петр Цыбенко родился 5 августа 1949 г. в с. Новоборовицы Свердловского района Луганской области. В 1975 г. получил высшее образование в Луганском педагогическом университете по специальности - учитель истории и обществознания. В 1994-1998 г. был народным депутатом Украины 2-го созыва. Избирался народным депутатом 2, 3, 4, 5, 6 - го созывов.

Спиридон Килинкаров родился в Луганске. В 1992 г. получил образование в Луганском машиностроительном институте. В 1998-2006 - помощник-консультант народного депутата Украины Сергея Дорогунцова (КПУ). В 2004 г. стал первым секретарем Луганского обкома КПУ. 2006-2007 - народный депутат Украины V созыва (№ 3 в избирательном списке). С ноября 2007 г. - народный депутат Украины VI созыва от КПУ. Осенью 2010-го баллотировался на пост мэра Луганска, но проиграл представителю ПР Сергей Кравченко.

Также съезд утвердил избирательный список кандидатов в народные депутаты Украины в многомандатном избирательном округе. В избирательном списке представлены, среди прочих, действующие народные депутаты Игорь Алексеев, Адам Мартынюк, Валентин Матвеев, Сергей Гордиенко, Евгений Мармазов, Александр Голуб, председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник.

Также КПУ утвердила кандидатов в народные депутаты по мажоритарным избирательным округам. Соответствующее решение было принято во время 45-го съезда партии. Компартия выдвинула кандидатуры в 225 округах. В частности, по Винницкой области будут баллотироваться Валерий Бевз и Юрий Гайдаев, по Днепропетровской - Сергей Храпов, по Запорожской - Алексей Бабурин, по Херсонской - Екатерина Самойлик и Андрей Найденов, по Киеву - Игорь Шаповал, Алексей Груковский, Сергей Ксёненко, Александр Комнатский.

Списки будет обнародование позже.

Напомним, в Украине сегодня стартовала избирательная кампания по выборам народных депутатов Верховного совета. Согласно закону, предвыборная гонка начинается за три месяца до выборов, в Украине запланированы на 28 октября. Сегодня уже состоялся съезд объединенной оппозиции, где также была представлена