Вслед за Юлией Тимошенко о дополнительных мерах контроля за подсчетом голосов заговорил и кандидат Владимир Литвин. В эфире радио «Эра» председатель Верховной Рады заявил, что считает необходимым провести проверку результатов на некоторых участках между двумя турами выборов.
     
Он пояснил, что увидев, каким образом формируются избирательные комиссии и узнав, что некоторые кандидаты занимаются продажей квот на представительства в комиссиях, пришел к выводу о вероятной фальсификации результатов голосования на данных участках.

Владимир Литвин сообщил, что выступит с предложением о пересчете голосов в случае, если его подозрения подтвердятся. По его словам, у членов избирательных комиссий будет достаточно времени, чтобы провести пересчет бюллетеней между двумя турами выборов. Естественно, весь процесс будет строго контролироваться наблюдателями.

При обнаружении случаев фальсификации результатов в пользу определенных кандидатов, провинившиеся претенденты должны быть исключены из дальнейшей борьбы за пост Президента страны, считает Литвин. Он надеется, что его слово послужат предостережением нечистым на руку кандидатам.