Это лишь вопрос времени", - сообщил Луценко.

"На Евромайдане родился запрос не только не новую Украину, но и на новую политическую силу, которая будет воплощать этот запрос на новую систему власти в стране. Политики, общественные активисты, участники Евромайдану должны предложить альтернативу нынешнему авторитарному феодализму", - отметил политик.

"Евромайдан родил новых руководителей студенческих комитетов, блокпостов, общественных движений и даже молодых лидеров ранее малоизвестных партий. Общество стало более зрелым, более прагматичным и циніцнішим. Политиков оно рассматривает как инструмент. В Украине появился спрос на европейские реформы", - сказал Луценко.

По его мнению, нынешние события это вторая попытка революции в Украине после Оранжевой революции. Двигателем и Оранжевой революции, и сегодняшних событий было и есть недовольство среднего класса существующими порядками. Как сообщает Луценко, средний класс, или тот, кто мечтает им стать, кто чувствует себя свободным.

"Сейчас на Евромайдане рождается антисистема, которой так и не предложили нынешние политики. Они дали технологию протеста "против", но не дали технологии "за", - подытожил Луценко.