"Иначе как объяснить то, что сегодня они хотят отказаться от государственного суверенитета в пользу Евросоюза? Во всяком случае, высока вероятность того, что уже в 2013 г. предложенный проект Соглашения об ассоциации с ЕС и договор о Зоне свободной торговли с Евросоюзом, в его явно выраженной неоколониальной редакции, будет подписан", - предостерегает политик.

Лидер "Украинского выбора" уверен, что если мы хотим утвердить независимость Украины и готовы жить в стране, которая не только принимает решения, но и несет за них ответственность, то нам неизбежно предстоит сделать несколько шагов. Нужно сплотиться вокруг идеи народовластия, которая способна объединить людей из разных регионов Украины. Необходимо сделать жизнь в стране комфортной для граждан, чтобы раз и навсегда снять вопрос о том, что дала независимость каждому из нас. А также преобразовать Украину в конкурентоспособную страну, построив мощную экономику - только она является залогом развития и процветания государства.

"Наша цель - заложить фундамент, на котором дети и внуки построят будущее великой Украины. И мы сделаем это, какие бы испытания ни готовила нам судьба", - подчеркнул Медведчук.