Однако в ходе подготовки и проведения концертов организаторы и участники заявили о мощном административном давлении и провокациях со стороны власти и некоторых политических сил", - отметил Медведчук.

По его мнению, давление, которое испытывали участники, стало ярким примером ничем не ограниченного произвола со стороны чиновников, стремившихся любым путем не допустить участия активистов "Украинского выбора" в мероприятии.

"Местные власти фактически поставили организаторам условие: концерт может состояться только без участия общественного движения "Украинский выбор", - заявил Медведчук.

Он напомнил, что "Украинский выбор» во главу угла ставит не политические амбиции, а благородную цель, ради которой и задумывалось проведение тура, - "позволить гражданам Украины объединиться и сделать этот праздник воистину всенародным. В связи с этим "Украинский выбор" отказывается от участия в проведении тура "Мы едины".

"Я убежден, что славянские народы должны быть едины, как были едины в годы Великой Отечественной войны. Вместе мы непобедимы!", - подчеркнул Медведчук.