Относительно расследования инцидента при участии Татьяны Чорновил, то Ратушняк сообщил, что правоохранителями проводится досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 296 "Хулиганство" и ст. 121 "Нанесение тяжких телесных повреждений". Установлено три лица, причастные к совершению этого преступления. Двое из них задержаны, еще один объявлен в розыск. Автомобиль, на котором ехали нападающие, милиционеры обнаружили в Броварах. Сейчас назначено большое количество экспертиз в отношении этого авто.

"Мы рассматриваем все возможные версии совершения этого преступления. Это и хулиганство, и профессиональная деятельность, и личные неприязненные отношения, и ДТП", - сообщил заместитель министра.

В свою очередь заместитель начальника главного следственного управления сообщил народным избранникам, что первое что следователи прорабатывают - это все возможное видео, на котором может быть зафиксировано событие совершения преступления".

"Следователи уже допросили отца Татьяны Чорновил. Он сообщил, что видеорегистратор, который был в машине его дочери он передал народному депутату Украины Виталию Яреме. А у следствия, к сожалению, есть неполное видео. А это не дает нам возможности установить полной картины того дня. Мы пытаемся сейчас связаться с Виталием Яремой, но он не отвечает на звонки. Следователь вызвал его повесткой на допрос в милицию", - сообщил Олег Татаров.

Ратушняк заверил присутствующих, что расследование будет объективным и будет проведено на самом высоком уровне.