"Сейчас министерством совместно со службой занятости подготовлен пакет антикризисных мер, пакет антикризисных инициатив, которые состоят из двух частей. Первая часть - это дополни тельные стимулы для работодателей для создания новых рабочих мест и сохранения существующих рабочих мест... Сейчас создана рабочая группа в мнистерстве, где совместно с работодателями, представителями банковской системы мы обсуждаем инструменты как сделать компенсацию работодателям для того, чтобы им было выгоднее не сокращать людей, а наоборот сохранять рабочие места и оставаться при этом конкурентными на рынке", - сообщила Королевская.

Втора инициатива, по словам министра, касается того, как "стимулировать капитал, инвестиции в средний бизнес и создавать рабочие места в среднем бизнесе".

Кроме того, по словам Королевской, министерство проработало инструменты по стимулированию работодателей к трудоустройству молодежи после обучения и для молодых женщин после рождения ребенка, а также для дистанционной работы, которые находятся в декретном отпуске.

"Тут у нас есть большой потенциал и есть возможности, которые необходимо более активно использовать", - также подчеркнула министр.

Для реализации этих инициатив на сегодняшний день разрабатываются несколько проектов законов о внесении изменений в существующее законодательство.