Митинг пройдет у стен Администрации Президента на улице Банковой. Говорят, что после 11.00 к акции протеста присоединится лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Перед собравшимися уже выступил лидер Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат, член фракции «БЮТ-Батькивщина» Михаил Волынец. Он акцентировал внимание митингующих на том, что заработная плата горняков за последнее время снизилась с 4 000 гривен до 3 000 гривен, а количество безработных достигло 5 000 000 человек.

Отметим, сегодня в Украине празднуют День Свободы. И именно с этим днем совпали массовые акции протеста против принятия Налогового кодекса.

Около здания Центризбиркома Украины также запланирован митинг – днем там соберутся люди, заинтересованные в объявлении избирательного процесса по парламентским выборам. Участники акции хотят, чтобы выборы прошли 27 марта 2011 года.

Наконец, Студкомитет профсоюза «Народная солидарность» устроит пикет возле представительства Евросоюза в Киеве. Эти митингующие требуют  «экономического и дипломатического давления на действующую власть, чтобы добиться от нее принятия закона «О доступе к публичной информации»».