"Мы получили больше голосов, чем любой оппозиционный деятель в Москве за последние 20 лет, спасибо вам, это настоящая победа", - сказал Навальный. Он также подчеркнул, что в России родилась большая оппозиция.

По сообщениям в социальных сетях, в акции участвовали десятки тысяч людей. По данным МВД, на площадь пришли около 9 тысяч.

Накануне мэрия Москвы согласовала проведение акции сторонников кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального. Заявка была подана на проведение митинга с участием до 2,5 тыс. человек.

Ранее, комментируя предварительные итоги выборов, Навальный заявил, что требует второго тура голосования в ходе выборов мэра Москвы, и назвал данные сфабрикованными.

"Рисованые собянинские 51,5% гарантируются только сфабрикованными данными с выездного голосования. Мы не признаем таких результатов и требуем аннулирования выездного голосования", - заявил Навальный и добавил: "Мы требуем второго тура, которого хотят москвичи, проголосовавшие за второй тур. Если мэрия и Кремль будут игнорировать требования людей, то завтра мы призовем всех выходить на улицы города".

Отметим, что по последним данным, временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин набирает 51,15%, Навальный - 27,37%.

Навальный уже заявил о готовности обжаловать в суде результаты выборов. Как Навальный заявил сегодня на брифинге, он "готов выполнять все формальные вещи, в том числе идти в суд". По словам оппозиционера, у него есть "математические, логические и юридические доказательства" того, что итоги выборов были сфальсифицированы.

Как пишет в своем микроблоге в Twitter арт-группа "Война", в Москве везде войска, Манежная площадь оцеплена полицией.