Несколько надписей группа из 30 молодчиков, среди которых был замечен Сергей Поярков и активист автомайдана Дмитрий Булатов, сделали на заборе возле дома лидера Общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука", - говорится в сообщении.

"Украинский выбор" заявляет, что за время своего существования так называемый Евромайдан прошел путь стремительной деградации - от акций мирного протеста до сборища вандалов.

"Тяга к бессмысленному разрушению и противоправным действиям неудержима: захват КГГА и Дома профсоюзов, осквернение мемориала "арсенальцам", уничтожение памятника Ленину... Теперь автомобильные рейды... в сопровождении телекамер "5 канала", принадлежащего политику и кондитеру Петру Порошенко, значительная часть продукции которого ранее экспортировалась в Россию", - отмечают в движении.

По мнению "Украинского выбора", все это говорит о заранее спланированной и подготовленной преступной провокации.

"Политическая активность на уровне надписей на заборе и площадных "кричалок" - это стиль сторонников евроинтеграции. И он проявляется в каждом их действии: от подготовки и проработки кабального для Украины соглашения об ассоциации с ЕС до физического преследования общественных деятелей", - идет речь в сообщении.

В то же время "Украинский выбор" уверен, что никого из их активистов не удастся запугать подобными "детскими проказами".

В свою очередь представители Виктора Медведчука уже подали официальное сообщение в органы внутренних дел. В Единый реестр досудебных расследований внесена информация о совершении 19 декабря 2013 г. группой лиц уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 статьи 296 УК Украины, и начато досудебное расследование.