Празднование Дня семьи состоится с 12:00 до 18:00 на Майдане и Крещатике (от улицы Богдана Хмельницкого до Майдана). В это время на Крещатике будут работать детские площадки с надувными аттракционами и для рисования на асфальте, фотоплощадка для фотографирования со сказочными героями, спортивная и выставочная (ярмарки книг и игрушек) площадки, а также информационные стенды, сообщает .

В это время состоится акция помощи детям-сиротам по сбору игрушек и книг для детских домов. На сцене на Майдане Незалежности в 13:00 будут танцевать новобрачные, поженившиеся 13 мая, в 14:15 состоится выступление боксера, депутата Киевского городского совета Виталия Кличко.

В 15:00 мэр Киева Леонид Черновецкий вручит премии одиноким отцам и многодетным матерям, а также наградит победителей конкурса "Семья года", среди которых семья спортсменки Лилии Подкопаевой. Парад близнецов состоится в 15:50, а в 18:00 на Майдане начнется концерт, в котором примут участие группы S.K.a.M.C, "Большая перемена", Вова зи Львова. Cогласно постановлению Генеральной Ассамблеи ООН Международный день семьи отмечается 15 мая ежегодно с 1994 года