Как сообщили в его предвыборном штабе, за Шевчука отдали голоса более 72% от общего числа избирателей.

Его соперник по второму туру выборов, действующий спикер парламента Приднестровья Анатолий Каминский набирает чуть более 20% голосов. Против всех проголосовали 7% избирателей.

Шевчук и Каминский вышли во второй тур выборов Президента, набрав наибольшее число голосов в первом туре выборов, состоявшемся 11 декабря 2011г., и одержав сенсационную победу над Президентом ПМР Игорем Смирновым, который возглавлял республику в течение 20 лет и баллотировался на пятый Президентский срок подряд. Так, Шевчук по итогам голосования в первом туре выборов получил 38,55% голосов избирателей, а Каминский - 26,3% голосов. Смирнов занял лишь третье место с 24,66% голосов и выбыл из дальнейшей борьбы за президентское кресло.

Предполагается, что ЦИК ПМР объявит окончательные результаты выборов - в течение пяти дней. По Конституции Приднестровья, вновь избранный Президент приносит присягу не позднее 30 дней после официального объявления результатов выборов. Принесение присяги является моментом вступления в должность Президента. До тех пор Президентом ПМР остается действующий глава республики Смирнов.