Потому что именно оппозиция все время строит свою политическую деятельность на лозунгах евроинтеграции. Это невыгодно оппозиционным лидерам, ведь их евроинтеграционные лозунги снова будут нивелированы», - сказал Зарубинский.

По его мнению, парламентская оппозиция также не заинтересована в освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко. «У оппозиции уже распределены роли, кто после следующих выборов будет главой администрации президента, кто - премьер-министром, вице-премьером и так далее. Оппозиция заинтересована, чтобы Юлия Тимошенко оставалась в заключении. Многие поставили на Арсения Яценюка и на Виталия Кличко, понятно, что «Свобода» однозначно будет поддерживать Олега Тягнибока. И тут появляется Юлия Тимошенко. Что в такой ситуации делать?», - сказал нардеп.

Комментируя проевропейские проекты законов, которые осталось принять на заседании ВР, он отметил, что на самом деле евроинтеграционные законы - это вовсе не закон о лечении за границей, написанный под одного человека.

«Такие законы очень далеки от евроинтеграции. Это все манипуляция. Настоящие евроинтеграционные законы - это закон о прокуратуре и закон об избирательном законодательстве. Верховная Рада проголосовала их в первом чтении. Фракция Партии регионов готова работать над ними и принимать во втором чтении. Верховная Рада приняла уже 18 евроинтеграционных законов, и мы хотим, чтобы были проголосованы еще два. Что касается вопроса лечения заключенных за границей, он должен быть решен для всех украинских граждан. Не для украинских VIP-персон. Перед этим законом должны быть все равны», - резюмировал народный депутат.