Ранее Навальный заявил, что не согласен с итогами выборов. "Рисованые собянинские 51,5% гарантируются только сфабрикованными данными с выездного голосования. Мы не признаем таких результатов и требуем аннулирования выездного голосования", - сказал он. "Мы требуем второго тура, которого хотят москвичи, проголосовавшие за второй тур", - отметил Навальный и пообещал призвать всех несогласных выйти на улицы.

Накануне на Болотной площади концерт в честь празднования Дня города "Я люблю Москву" превратился в митинг в поддержку врио градоначальника Сергея Собянина. На площади скопилось несколько десятков тысяч людей, они держали в руках транспаранты "За Собянина", "Собянин - наш мэр". А Игорь Бутман, исполняя песню "Луч солнца золотого", сымпровизировал на сцене - "Собянин - наш луч солнца золотого".

По данным Мосгоризбиркома, по итогам подсчета 99,17% бюллетеней, вр.и.о. мэра Москвы Сергей Собянин лидирует с 51,27% голосов. За Алексея Навального проголосовали 27,30% избирателей. Представитель КПРФ Иван Мельников идет на третьем месте с 10,72% голосов, лидер "Яблока" Сергей Митрохин набрал 3,52%, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев - 2,86%, глава "Справедливой России" Николай Левичев - 2,80%.