ого департамента.

В сообщении Белого дома отмечается, что Барвелл обладает успешным опытом в решении различных проблем, а также способна достичь компромисс в самым сложных ситуациях. Данное назначение требует одобрения Сената.

"Глубокие знания Барвелл в области бюджета и экономики вкупе с ее успехами в борьбе за права работающих американцев делают ее идеальной кандидатурой на данный пост в эти сложные времена", - сообщил представить Белого дома.

Читайте также: Прибыль Wal-Mart Stores за 2012 ФГ выросла на 8,3% - до 17 млрд долл

Сильвия Барвелл будет работать в департаменте, который отвечает за расходную политику администрации и готовит годовой бюджет. Кроме того, подразделение будет работать на стыке интересов демократов и республиканцев, пока законодатели ищут способы урезать годовой бюджет на 1 трлн долл.

Ожидается, что Барвелл предложит свой взгляд на бюджетные проблемы в бизнесе и разбавит тесные ряды политиков и экономистов, окружающих Обаму.

Отметим, что Сильвия Барвелл работала заместителем главы административно-бюджетного управления в 1990-е гг., во времена президентства Билла Клинтона.

Читайте также: Ромни раскритиковал Обаму за бездействие в ситуации с секвестром

По итогам 2011 г. фонд Walmart Foundation направил около 1 млрд долл. корпоративных взносов на мировые благотворительные проекты, в частности на борьбу с голодом и расширение прав и возможностей женщин.