.. Завтра будет суд, и на нем ходатайство как со стороны защиты Юлии Владимировны, так и уполномоченный (по правам человека) к этому процессу присоединится", - сказал Палий.

Отметим, что Палий после посещения Лукьяновского СИЗО сообщил журналистам, что Тимошенко находится в хорошем состоянии. По его словам, вместе с экс-премьером в камере находятся еще трое задержанных.

Ранее сегодня народный депутат Сергей Власенко сообщил РБК-Украина, что защита Тимошенко уже подготовила апелляционное заявление на решение Печерского суда и подаст его в ближайшее время. "Апелляция готова. Апеллируем мы непосредственно в Апелляционный суд Киева сегодня", - сказал Власенко. По его словам, решение по апелляции должно быть вынесено в течение пяти дней.

Напомним, 5 августа Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения для экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на арест. "Из-за системных нарушений, препятствия в установлении истины, нарушения порядка в рассмотрении дела суд постановил изменить меру пресечения на заключение под стражу", - заявил судья Родион Киреев

По мнению стороны обвинения, которая и заявила ходатайство об изменении меры пресечения, поведение подсудимой мешает установлению истины в процессе.

Тем временем, защита Тимошенко считает, что никаких законных оснований для взятия Тимошенко под стражу не существует.