"Так, на субботу и воскресенье мой коллега по парламенту Геннадий Москаль объявил о том, что против меня готовится провокация и что со мной должно что-то произойти. И это якобы станет поводом для введения чрезвычайного положения. Ко мне подошли мои коллеги, депутаты из оппозиционных фракций - у меня там есть друзья, - и по той информации, которую они мне сообщили, что сегодня в 14.00 Андрей Кожемякин проведет пресс-конференцию, на который скажет, что в столицу стягиваются войска в количестве 60-80 тысяч человек. Всю ночь по команде лидера фракции Яценюка фальсифицировалось постановление о ведении чрезвычайного положения. Эту команду он напрямую отдал своему политтехнологу Олегу Медведеву. Более того, никто из них не знал, как писать такое постановление. Поэтому всю ночь в режиме строгой секретности они обзванивали бывших членов правительства с тем, чтобы это постановление выглядело более-менее правдоподобно. И они ищут человека, который сегодня в 18.00 на майдане объявит всеобщую мобилизацию по той причине, что правительство якобы приняло решение о введении чрезвычайного положения. Я вижу большую угрозу в том, чтобы под эти призывы не начались новые провокации, продолжились захваты зданий", - отметил депутат.

"Я лично встретился с сотрудниками МВД, СБУ, Минобороны, мы только что разговаривали с председателем фракции ПР. Принято решение, что милиция к Майдану не подойдет. Конечно же, у нас есть вопросы к тому, что там происходит, по нашим данным, там находятся вооруженные люди, и мы понимаем, что это представляет угрозу для киевлян", - подчеркнул он.В то же время, по словам Олега Царева, милиция не планирует принимать каких-либо мер в отношении Майдана, исходя из текущей ситуации.

"Что касается оппозиционеров, то я предложил бы им провести журналистов на 5 этаж Дома профсоюзов и показать тех людей, которые там находятся. По моей информации, там находятся люди в камуфляже, и они якобы вооружены", - акцентировал внимание политик.