Только потому, что большинство использует большой административный и финансовый ресурс", - отметил Кличко.

Отметим, ранее лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что оппозиция должна не допустить Виктора Януковича ко второму туру президентских выборов. "Наше основное задание - не допустить Януковича даже ко второму туру... Поэтому в течение лета не стоит отдыхать в полной мере. Необходимо обеспечить мобилизацию людей и подготовку для работы избирательных комиссий", - заявил он.

Читайте также: Оппозиция в первом туре президентских выборов не будет выдвигать единого кандидата

Также Тягнибок отметил, что власть планировала провести референдум в августе текущего года о двухпалатном парламенте, первая палата которого, с его слов, должна назначаться Президентом. "Мы не должны допустить проведение такого референдума", - отметил он.

Глава "Свободы" также заверил, что три оппозиционных лидера будут координировать все действия в рамках проведения киевских выборов, начиная с выдвижения единого кандидата в мэры столицы.

Читайте также: Оппозиция должна не допустить Януковича ко второму туру президентских выборов, - "Свобода"

Председатель политсовета "Батькивщины" Александр Турчинов ранее заявил, что оппозиция выдвинет единого кандидата на президентских выборах 2015 г., в случае выборов в один тур.

18 мая лидеры трех оппозиционных партий - ВО "Батькивщина", "Удара" и ВО "Свобода" - подписали Декларацию о координации действий в борьбе с режимом Януковича.

"При сохранении действующего порядка избрания Президента каждая из трех политических сил поддержит того кандидата от этих сил, который выйдет во второй тур, и каждая будет работать на его победу с полной отдачей и тотальной мобилизацией собственных ресурсов, даже если такой кандидат и будет принадлежать к другой политической силе", - говорится в документе.

Читайте также: В Украине идет подготовка к референдуму по изменению Конституции

Оппозиция при необходимости будет вносить технологические коррективы в стратегию и тактику предвыборной кампании, учитывая меняющуюся политическую ситуацию.

В декларации подчеркивается, что оппозиционные силы будут согласовывать действия на всех этапах кампании по избранию нового главы государства - "начиная с закона о выборах и определения оптимальной стратегии кампании, заканчивая общим контролем за подсчетом голосов и установлением истинных результатов народного волеизъявления".