Кубив напомнил, что вчера состоялось заседание президиума Совета ФПУ, которое проходило за закрытыми дверями, без народных депутатов от оппозиции, которые хотели там присутствовать, и без прессы.

Кубив сообщил, что сегодня он вместе с комендантом от "Удара" Сергеем Аверченко, от "Свободы" Михаилом Блавацким и журналистами совершили еще одну попытку попасть к председателю президиума ФПУ Кулику, но тот отказался встречаться.

Народный депутат обратился к представителям СМИ с просьбой передать приглашение господину Кулику на общенациональное собрание профсоюзов, которые состоятся в воскресенье на вече на Майдане.

"Мы здесь находимся согласно решения восьмимиллионных профсоюзов, и никто нас отсюда не выгонит", - добавил он.

"Я обращаюсь через СМИ к господину Кулику: не будьте крысой, дайте оригиналы документов, давайте работать в правовом поле, услышьте нас!", - подчеркнул Кубив.

Он также добавил, что все помещения Дома профсоюзов будут сданы в надлежащем состоянии, а все убытки будут компенсированы - соответствующие решения по этому вопросу приняты и задокументированы.

При этом он обратил внимание на тот факт, что власть не собирается компенсировать убытки после Антимайдана.

Кубив также обратился к журналистам с просьбой провести расследование: на каком основании профсоюзные гостиницы "Турист" и "Дружба" принимали на проживание силовиков, а также сколько Партия регионов заплатила за возмещение убытков, причиненных Мариинскому парку после Антимайдана.