Также он отметил, что сейчас в Украине произошел процесс делигитимизации власти: "Президент якобы Президент, но против него выступает 90% населения, юридически орган - Верховная Рада - существует, но фактически люди ненавидят парламент. Это решается одним способом: необходимо провести досрочные парламентские и президентские выборы... Но нашему Президенту далеко до цивилизованных методов выхода из политического кризиса".

Отметим, что Партия регионов в ближайшие дни не будет собирать заседание ВР в другом здании из-за блокирования на Грушевского, 5. Об этом в интервью журналистам заявил глава регламентного комитета ВР Владимир Макеенко.

"Мы пока не собираемся. Но один раз мы выдержали - провели заседание на Банковой... Но там маленькое помещение. Парламент должен работать. Это наша принципиальная позиция", - заявил "регионал".

Макеенко уверен, что при необходимости депутаты соберутся в любом другом месте: "Ведь есть проблемы с бюджетом. Его нужно принимать. Все хотят, чтобы был стабильный курс".

Напомним, сегодня народным депутатами так и не удалось поработать в пленарном режиме. Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак открыл заседание парламента и сразу же огласил о его закрытии. Ранее представители оппозиции заблокировали трибуну ВР. Следующее заседание парламента должно состояться в четверг, 5 декабря, в 10:00.