В документе, который Виталий Ярема назвал отчетом ВСК, отметила Елена Бондаренко, представлена недостоверная информация, которая выгодна только оппозиции.

По ее словам, "такими действиями господа оппозиционеры сводят практически на нет работу, имидж и престиж временных следственных комиссий".

Парламентарий заявила, что в представленном документе умышленно перекручены факты, а также, что он не отражает реальной деятельности ВСК.

"Выдавать личную точку зрения оппозиционеров, при этом явно умышленно избавляясь от некоторых фактов и целой хронологии событий 18 мая в отчете комиссии, - явный подвох. Это попытка манипулировать общественным сознанием и сделать ровно то, что выгодно только оппозиции", - подчеркнула она.

При этом политик сказала: "Я как член временной следственной комиссии считаю, что свою миссию ВСК на нынешнем этапе не выполнила".

Она заявила, что сейчас члены комиссии должны довести свое дело до конца и разобраться все-таки, что происходило 18 мая в Киеве и кто должен понести ответственность.

Народный депутат отметила тот факт, что представители оппозиции не способны взять на себя свою долю ответственности за события, которые произошли во время организованной ими акции.

Также она добавила, что возглавлять временную следственную комиссию не должен человек, который заинтересован в определенном решении вопроса (нынешний глава ВСК Виталий Ярема - член фракции "Батькивщина").

"Может ли возглавлять ВСК господин Ярема как непосредственный участник событий, которые она расследует? Он - заинтересованное лицо, он необъективен и будет выгораживать себя и всех, кто с ним заодно", - резюмировала Бондаренко.