вобода" и "Удар".

В президиуме сидят депутаты от "Удара" в красных свитерах с надписями "Голосуй лично!". Около трибуны и в ложе правительства находятся депутаты от "Свободы" и "Батькивщины".

Некоторые депутаты заняли свои рабочие места непосредственно в зале заседаний. Здесь же висят плакаты, развешанные оппозицией накануне.

Оппозиция будет ночевать в парламенте в ночь с 6 на 7 февраля. Об этом заявил глава фракции "Удар" Виталий Кличко сегодня на брифинге в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина. "Фракция "Удар" провела в парламенте (ночь с 5 на 6 февраля)... Сегодня в парламенте мы видим игру, которую нам навязывают те, кто у власти, олигархи. Мы не хотим играть в эту игру... Мы уверенны, что доведем дело до конца", - сказал Кличко.

Читайте также: Конституционная реформа должна пройти через Верховную Раду, а не референдум, - Венецианская комиссия

Он также отметил, что "Удар" будет блокировать работу парламента до тех пор, пока каждый депутат не осознает необходимость приходить в парламент лично и голосовать только лично: "Это принципиальное решение".

На уточняющий вопрос прессы о том, будет ли оппозиция блокировать трибуну парламента предстоящей ночью с 6 на 7 февраля, он ответил: "Мы будем стоять до конца, чтобы наши требования выполнили... Я знаю, что мы вместе с нашими коллегами из "Батькивщины" и "Свободы" требуем выполнения наших требований. Поэтому мы и дальше будем координировать наши действия".

Новости Украины за 5 февраля: парализованная Рада и два новых министра

Как сообщалось, сегодня лидеры парламентских фракций продолжат консультации относительно путей разблокирования работы ВР. В данный момент лидеры парламентских фракций проводят совещание в кабинете председателя Верховной Рады Владимира Рыбака.

Напомним, вчера, 5 февраля, три оппозиционные фракции заблокировали работу парламента до начала пленарного заседания, требуя внедрить систему персонального голосования депутатов.